Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Рамазан Гусейнов из Дагестана завоевал золото на молодежном чемпионате Европы по гиревому спорту

3 июня 2017
688

Рамазан Гусейнов завоевал золотую медаль молодежного чемпионата Европы по гиревому спорту. Две гири он толкнул 72 раза.

Молодежный чемпионат Европы по гиревому спорту среди спортсменов до 23 лет прошел в латвийском Даугавпилсе.

Дагестанский атлет Рамазан Гусейнов, представлявший на соревнованиях Краснодарский край, стал победителем в толчке гирь длинным циклом. По правилам данных соревнований нужно за десять минут сделать максимальное количество подъемов двух гирь весом по 32 килограмма каждая, информирует РИА "Дагестан".

Дагестанский спортсмен стал победителем в весовой категории до 73 кг. Он толкнул две гири 72 раза, выполнив при этом норматив мастера международного класса, информирует "Дагестанская правда".

Рамазан Гусейнов - уроженец села Гельхен Курахского района. Занимается спортом с десятилетнего возраста. В настоящее время тренируется в Краснодарском крае.

Кавказский узелтакже информировал, что дагестанцы Абдулбари Гусейнов и Руслан Абдулаев в мае текущего года выиграли золотые медали на международном турнире по джиу-джитсу